День экопросвещения от проекта «Зеленый дом» в Саду им. Баумана

Психология и самопознание 6+

Эколэнд «Зеленый дом» – это будущие творческие игровые развлекательно-познавательные пространства для экологического просвещения и нравственного воспитания детей, где тематическое наполнение разработано признанными  экспертами из областей науки, искусства, детского воспитания и психологии на разные органы чувств с интеграцией различных направлений детского дополнительного образования. Просвещение происходит посредством глубинного эмоционального проживания элементов природы, словно актер проживает роль, в процессе участия детей (в том числе при желании с родителями, бабушками и дедушками) в играх, шоу и фестивалях, в междисциплинарных занятиях с обучающими экспонатами, арт-объектами и эко-аттракционами.

В воскресенье в овальной беседке Сада основательница проекта Алина Жиленко и преподаватели проекта «Зеленый дом» Георгий Истомин и Людмила Жиленко проведут занятие для детей от 5 до 11 лет, где расскажут о некоторых животных и их роли в истории, предложат детям и родителям изобразить характер животного в цвете, а также создать аппликации.

Подобные занятия развивают в детях интерес к окружающему миру, наблюдательность по отношению к природной среде, желание стать ближе к братьям нашим меньшим, проявляя к ним доброту и заботу, а также творческие способности и фантазию в целом.. Приносите любимые краски и карандаши и присоединяйтесь.

Для любознательных юных посетителей после занятия пройдет кинопоказ документального фильма про дельфинов «Говорящие с белухами», предоставленного Российским географическим обществом.

Участие бесплатно.

Необходима регистрация

Пожалуйста ответьте на вопросы анкеты «Зеленый дом», чтобы сделать проект интереснее:

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________