Акция "Поможем птицам перезимовать"

«Сад им. Баумана» приглашает гостей позаботиться о птицах города! Сделать доброе дело и поучаствовать в подготовке условий для зимовки пернатых в столичном парке сможет каждый!

Декабрь – прекрасный месяц чудес и волшебства, когда хочется чего-то особенного. «Сад им. Баумана» предлагает гостям завершить год добрыми делами и сделать маленькое чудо своими руками – позаботиться о птицах, которые остаются зимовать в Москве. Ведь зимой обитателям зеленых зон столицы приходится нелегко — они сталкиваются с недостатком пищи.  Многие птицы погибают зимой не из-за мороза, а из-за отсутствия полноценного питания. Поэтому для сохранения популяции птицам необходима подкормка и наша с вами забота.

16 декабря экологи Фонда поддержки социальных инициатив «Мир к лучшему» на специальном мастер-классе расскажут юным и взрослым гостям о том, как и чем правильно кормить парковых жителей, о разнообразии зимующих птиц, а также о важности эковолонтерской деятельности в сохранении красоты окружающего мира.

Также гости поучаствуют в размещении кормушек и скворечников на территории парка и покормят птиц.

Мероприятие пройдет в пространстве Экопродленки «Кон-тики» в «Саду им. Баумана». Присоединяйтесь к доброму делу и станьте участником маленького, но важного предновогоднего чуда!

Вход на мероприятие бесплатный.

Обязательна регистрация.

Правила посещения мероприятия:

1. Регистрация на мероприятие на сайте timepad.ru и получение на данном сайте электронного входного билета.

2. Наличие QR-кода о пройденной вакцинации от коронавирусной инфекции.

3. Для взрослых — документ удостоверяющий личность: паспорт.

4. Ношение медицинской маски на лице на всем протяжении мероприятия.

Телефон для справок: +7 916 800-51-36

16 декабря 2021 15:00–17:00

Старая Басманная 15А., стр. 4 Территория Сада им. Баумана Помещение эко-продленки "Кон-тики"