Экскурсия по фотовыставке «Сказки в стиле великих художников»

Бесплатная экскурсия об иллюстрациях и художниках, чьи работы легли в основу фотовыставки «Сказки в стиле великих художников» Встреча участников у фотовыставки 6 июля в 14:00

Для детей 0+

Вы можете себе представить иллюстрации к сказке «Три поросенка» в стиле Василия Кандинского? А «Дюймовочку» в стиле Марка Шагала?

Весь июнь на выставке «Сказки в стиле великих художников», расположенной в центре сада у главной аллеи, гости могут познакомить детей с большим миром искусства через знакомые сюжеты любимых сказок. Работая над этой серией, иллюстраторы вдохновлялись картинами известных мастеров: Дали, Пикассо, Сурикова, Кустодиева, Климта и других.

Подробнее об иллюстрациях и художниках, чьи работы легли в основу выставки, можно узнать на экскурсии с искусствоведом или послушать бесплатный онлайн-аудиогид о творчестве великих мастеров прошлого, о характерных особенностях стилей и эпох. Для юных посетителей доступен интерактивный квест, который поможет закрепить знания о художниках.

6 июня в 14:00 гостей парка ждет бесплатная экскурсия «Сказки в стиле великих художников».

Экскурсовод расскажет детям и их родителям о художественных стилях и картинах, которые вдохновили иллюстраторов серии детских сказок. Участники смогут сравнить оригиналы картин с иллюстрациями, узнать много нового о жизни Дали, Кандинского, Кустодиева, Сурикова и других.

Серия из 15 сказок создана издательством VoiceBook. Любимые сказки можно читать или рассматривать, можно сравнивать иллюстрации с изображениями оригинальных работ мастеров, искать повторяющиеся детали, улавливать различия, обсуждать цветовую палитру и особенности эпохи.

Автор проекта – мультимедийное российское издательство VoiceBook, создающее как традиционные бумажные книги для детей, так и мобильные приложения и 3D-музей.

Поделиться:

1055 дней назад
6 июня 2021 14:00–15:30

Москва
Старая Басманная 15А стр.4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов